Месячная норма осадков выпала в Мичуринске в ночь на Старый Новый год

14 Января 2021 в 09:58

«Такого снегопада, такого снегопада давно не помнят здешние места... А снег не знал и падал, А снег не знал и падал... Земля была прекрасна, прекрасна и чиста...». Вчера на Мичуринск обрушился «небывалый снегопад» (по экспертной оценке специалистов пресс-службы администрации). Они также сообщают, что «по предварительным данным выпала месячная норма осадков. Усугубил ситуацию сильный ветер, из-за чего на дорогах города образовались снежные переметы до 40 сантиметров». «Никогда такого не было, и вот опять».

Сотрудники МБУ «Спецавтохозяйство» перешли на работу в две смены. На снегоборьбу брошены 14 единиц техники. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, «основной упор сделан на улицы, включенные в маршруты общественного транспорта, остановочные пункты». Там, где возможно применение техники чистят и тротуары.

Работники МБУ «Зеленхоз» приступили к расчистке общественных территорий. Кроме того, специалисты сегодня займутся уборкой набережной.

Сообщается, что «организована работа и с управляющими компаниями, они приступили к расчистке дворовых территорий, подходов к подъездам домов». Контроль процесса в течение всего дня будут осуществлять специалисты управления городского хозяйства администрации города. Уборку снега начали и у торговых объектов, а также предприятий города.

Сегодня коммунальщики будут осуществлять расчистку, к вывозу снега приступят в последующие сутки. Стоит отметить, только за новогодние праздники в Мичуринске вывезено 537 КАМАЗов снега.

Синоптики прогнозируют возможное продолжение снегопада 14 января, именно поэтому горожанам стоит учесть погодные условия, быть внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию, скоростной режим и с пониманием отнестись к ситуации. Работы буду осуществляться в соответствии с установленной очередностью расчистки и вывоза снега.

Фото Игоря Кулешова.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?