В Мичуринске решили отказаться от организации массовых Крещенских купаний

15 Января 2021 в 13:16

Как сообщили на сайте администрации г.Мичуринска, сегодня на внеочередном заседании городского оперативного штаба обсуждали вопрос организации Крещенских купаний, которые ежегодно проводились в Мичуринске. Свое мнение высказали члены оперативного штаба – представители медицинских организаций наукограда, Общественного Совета города, территориального отдела Управления Роспотребнадзора, ОМВД России по г. Мичуринску и депутаты Мичуринского городского Совета.

По мнению экспертов, организация масштабных Крещенских купаний в условиях распространения коронавирусной инфекции может спровоцировать серьезный скачок заболеваемости среди населения. Мичуринские медики считают, что «при массовом скоплении людей соблюсти социальную дистанцию практически невозможно», а переохлаждение вызовет «снижение иммунитета и последующее заболевание».

По словам представителя территориального отдела Роспотребнадзора число заболевших коронавирусом в Мичуринске продолжает увеличиваться.

Как сообщает пресс-служба администрации г.Мичуринска: «С целью сохранения здоровья мичуринцев муниципалитет, в соответствии с решением городского оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции, откажется от организации массовых Крещенских купаний. На набережной в преддверии праздника и в Крещенскую ночь пройдут рейдовые мероприятия. Полицейские, а также сотрудники отдела ГО и ЧС администрации города займутся контролем ситуации».

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?