В Мичуринске стартовала традиционная военно-туристская спартакиада, посвященная Дню защитника Отечества

27 Января 2021 в 09:44

Уже более 20 лет в начале каждого нового года в Мичуринске проходит военно-туристская спартакиада, посвященная Дню защитника Отечества. Команды учащихся школ и организаций дополнительного образования в течение месяца примут участие в интересных масштабных мероприятиях, продемонстрируют физическую подготовку, силу, выносливость, таланты и интеллект. Организаторами спартакиады являются Центр краеведения и туризма совместно с местным отделением ДОСААФ России и отделом Военного комиссариата Тамбовской области по городу Мичуринску и районам.

На берегу реки Лесной Воронеж был дан старт первому этапу Спартакиады - спортивному ориентированию на местности. Участникам команд предстояло разделиться на 4 пары и собрать максимально возможное количество КП за 30 минут. С поставленной задачей лучше всех справились ребята из школы № 15. Второе место у команды школы №7 , а третье досталось команде 17 школы.

Сегодня команды ждет второй этап Спартакиады - интеллектуальный турнир «Родине служить», посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Фото Андрея Бекетова.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?