13 молодых мичуринских семей улучшат жилищные условия благодаря программе «Молодежи - доступное жилье»

10 Февраля 2021 в 09:45

В Мичуринске действует муниципальная программа «Обеспечение населения комфортным, доступным жильем и коммунальными услугами в городе Мичуринске». В ее рамках и работает подпрограмма «Молодежи - доступное жилье». В прошлом году свидетельства получили 19 молодых семей, из них 15 свидетельств выдали многодетным. В 2021 выдано 13 свидетельств, все семьи имеют трех и более детей. Общая сумма по сертификатам составляет более 13,0 млн. рублей.

Как сообщила пресс-служба администрации г.Мичуринска, теперь ещё 13 молодых семей смогут улучшить свои жилищные условия: купить квартиру или построить дом, часть затрат им компенсирует государство. Обналичить сертификат необходимо до 9 сентября 2021 года.

В зале заседаний администрации города свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома молодым семьям вручили глава города Мичуринска Тамбовской области Максим Харников и председатель Мичуринского городского Совета депутатов Илья Платицын.

По условиям программы молодым семьям - участникам инициативы - предоставляется социальная выплата в размере 35% от расчетной стоимости жилья. Указанную выплату также возможно использовать как первоначальный взнос при получении ипотеки либо на погашение ипотеки, оформленной после постановки на учёт.

Для того, чтобы стать участником подпрограммы, возраст супругов не должен превышать 35 лет к моменту получения свидетельства, необходимо подтвердить свое право на улучшение жилищных условий соответствующими документами. Также семья должна проживать в Мичуринске и иметь средства на оплату выбранного жилья сверх социальной выплаты. Размер субсидий, которые будут выделены по свидетельству, определяется с учетом количества членов семьи и зависит от объемов софинансирования из федерального, регионального и местного бюджетов, поэтому может меняться. Это необходимо учитывать при подаче заявления, обязательным условием является приобретение жилья, соответствующего норме по метражу — не менее 14 метров на человека.

Если молодая семья планирует стать участником подпрограммы «Молодежи — доступное жилье», но не знает, с чего начать, они могут обратиться к специалисту управления городского хозяйства администрации города Мичуринска. Здесь ответят на все вопросы и окажут необходимую консультационную поддержку.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?