Школьники Мичуринска узнали о работе в транспортной полиции

11 Февраля 2021 в 09:48

Сотрудники транспортной полиции Мичуринска совместно с сотрудниками ОАО «РЖД» провели для учащихся 9-го класса школы №18 имени Героя Советского Союза Эдуарда Дмитриевича Потапова урок, направленный на знакомство ребят с работой транспортной полиции.

В преддверии дня образования органов внутренних дел на транспорте, который отмечен в календаре 18 февраля, сотрудники линейного отдела на станции Мичуринск совместно с работниками ОАО «РЖД» провели на железнодорожном вокзале станции Мичуринск-Уральский профилактическую акцию «Наша профессия».

В «красном уголке» железнодорожного вокзала станции Мичуринск-Уральский временно исполняющий обязанности начальника отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела старший лейтенант полиции Дмитрий Сухарев, который продемонстрировал школьникам образцы стрелкового оружия, стоящего на вооружении полиции, и средства защиты от него, рассказал о возможностях данного вооружения и его тактико-технических характеристиках. Средства бронезащиты и учебное оружие можно было примерить и сфотографироваться на память.

Также Дмитрий Александрович напомнил учащимся правила поведения на объектах железнодорожного транспорта, приводя в примеры жизненные ситуации, которые могут их настигнуть, если не следовать правилам. Для закрепления изученного специалист РЦС-5 Мария Новикова и специалист по охране труда Кочетовской дистанции пути Мария Митрохина, продемонстрировали ребятам документальные фильмы о правилах безопасности, не только на объектах железнодорожного транспортна, но и в пути следования в поездах дальнего и пригородного сообщения, о последствиях пренебрежения этими правилами.

Старший эксперт экспертно-криминалистической группы лейтенант полиции Антон Шевяков рассказал ребятам о науке и задачах современной Криминалистики. Продемонстрировал ребятам дактилоскопический комплекс АДИС «Папилон». Все желающие могли на себе опробовать работу на этом комплексе.

Старший юрисконсульт правового направления линейного отдела майор внутренней службы Мария Ламонова рассказала слушателям историю образования транспортной полиции в России. Особое внимание уделила истории образования и организацию работы в ЛО МВД России на станции Мичуринск.

Также транспортные полицейские и работники ОАО «РЖД» провели для ребят профориентационные лекции. Напомнили требования, предъявляемые к кандидатам, поступающим в учебные заведения системы МВД России. А также рассказали о требованиях, предъявляемых к кандидатам в добровольные народные дружины.

В завершение мероприятия сотрудники отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела, провели с учащимися тест-викторину на установление степени рискованности каждого из ребят.

Прощаясь с ребятами, транспортные полицейские выразили уверенность, что полученные детьми знания, умения и навыки обязательно пригодятся по жизни.

Мария Ламонова, майор внутренней службы ЛО МВД России на станции Мичуринск.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?