В Мичуринске завершились очередные этапы открытой военно-туристской спартакиады

13 Февраля 2021 в 11:32

В условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции военно-прикладное многоборье проходило, так сказать, в индивидуальном порядке. Каждая команда приезжала строго к своему времени, а весь этап был растянут на три соревновательных дня.

Традиционно командам предстояло показать свои навыки по спасению утопающего и оказанию ему первой доврачебной помощи, продемонстрировать уровень физической подготовки на этапах «Подтягивание» и «Пресс», а также надеть комплект ОЗК с противогазом, разобрать и собрать автомат АК-74, снарядить магазин автомата тридцатью патронами и определить азимут трех заданных точек.

Борьба на каждом из этапов развернулась нешуточная. Еще бы, финал Спартакиады совсем близко, и скоро будут определены победители в общем зачете. А это значит, что терять позиции лидерам ни в коем случае нельзя, ведь у команд, занимающих места ниже, есть шанс улучшить свое положение.

Победителями военно-прикладного многоборья стали ребята из школы №17 «Юнармеец». Второе место у команды школы №7. Почетное третье место досталось многоборцам из школы №18 им. Э. Д. Потапова

Одновременно с прохождением этапа «Многоборье» команды представили на конкурс стенгазет свои работы, посвященные теме блокады Ленинграда. Жюри конкурса предстояла нелегкая работа по оценке представленных работ. Все стенгазеты были выполнены качественно и информативно. В итоге первое место заняла команда школы №1, второе место - школа 17 «Юнармеец», третье - школа №7 «Юнармия».


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?