Мичуринск получит 50 миллионов рублей на реализацию проекта создания семенного завода в наукограде

17 Февраля 2021 в 18:31

Сегодня в Министерстве науки и высшего образования состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору мероприятий, способствующих реализации инновационных проектов, направленных на создание и развитие производства высокотехнологичной промышленной продукции, инновационных товаров и услуг в соответствии с приоритетными направлениями развития науки, технологий и техники РФ. Свои наработки на суд жюри представили наукограды России, в числе конкурсантов и Мичуринск. В состав мичуринской делегации вошли: глава города Максим Харников, заместитель главы администрации города Дмитрий Неуймин, а также директор Федерального научного центра им. И.В. Мичурина Михаил Акимов.

Как сообщает пресс-служба администрации г.Мичуринска, наш город предложил проект создания на территории наукограда семенного завода. Создание высокотехнологичного производства оригинальных и элитных семян отечественных сортов зерновых и масличных культур для формирования конкурентоспособного фонда семенного материала на базе созданного в рамках национального проекта «Наука» Селекционно-семеноводческого центра ФГБНУ «ФНЦ им. И.В. Мичурина» позволит обеспечить решение актуальных проблем семеноводства.

Благодаря победе в конкурсе город получит 50 миллионов рублей на реализацию мероприятия. Следует отметить, это не первая победа мичуринских учреждений и предприятий в конкурсе. В 2018 году победителем стал проект модернизации технического оснащения АО «МЛРЗ «Милорем», который был успешно реализован в 2019 году.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?