ОГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску просит водителей и пешеходов быть внимательными на дороге

25 Февраля 2021 в 11:30

В ближайшие часы на территории региона ожидается обильное выпадение осадков и перепады температуры в выходные и последующие дни

Уважаемые водители, помните, что при выпадении осадков в виде снега следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, а именно –неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии. Особо опасными для автолюбителей могут стать дороги вне населенных пунктов. Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду во время снегопада снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие. В холодную погоду при выезде на дальние расстояния необходимо обеспечить необходимый запас топлива в бензобаке автомобиля, наличие тёплой одежды для водителя и всех его пассажиров, а также зарядку мобильных средств связи для вызова помощи при возникновении непредвиденных ситуаций.

Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (зонт, капюшон и т.д.), что может привести к дорожному происшествию.

Уважаемые пешеходы, в условиях плохой видимости вблизи проезжей части дороги вам необходимо быть внимательными и осторожными. В таких погодных условиях в темное время суток пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов. Кроме того, пешеходы должны понимать, что выпадение снега ухудшает видимость и затрудняет дорожное движение. Тормозной путь автомобиля на скользкой дороге увеличивается в несколько раз. Из-за этого водитель не всегда может применить экстренное торможение. Поэтому пешеходам лучше не рисковать и переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись, что водители транспортных средств уступают дорогу.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?