В Мичуринске определились на ремонт каких дорог потратить 179 миллионов рублей

25 Февраля 2021 в 16:57

Руководители и сотрудники структурных подразделений администрации города, депутаты Мичуринского городского Совета обсуждали сегодня вопрос о включении в муниципальную программу города Мичуринска «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства» перечня первоочередных автомобильных дорог, требующих ремонта в 2021 году. На эти цели областной программой предусмотрено порядка 179 миллионов рублей.

За последние пять лет, как сообщают на сайте городской администрации, в Мичуринске обновлено порядка 160 км дорог и 25 км тротуаров.

Большинством голосов участники совещания определили, какие участки городских дорог будут отремонтированы в этом году. Ими стали: улица Герасимова (с обустройством тротуарами), тротуар по улице Советской (от ул. Полтавской до ул. Революционной), улица Тамбовская (дорога от ул. Покровского до ул. Интернациональной и тротуары от ул. Покровского до ул. Герасимова), улица Интернациональная (от ул. Тамбовской до ул. Достоевского), улица Покровского (с обустройством тротуарами), ул. Колхозная (в районе д.2-13,21-33) и ул. Цветочная в учхозе «Комсомолец», улица Мира (от ул. Лермонтова до ул. Лаврова), улица Лаврова (от ул. Мира до ул. Красной), Липецкое шоссе (от ул. Красной до ул. Мельничной), улица Рязанская (тротуар от Липецкого шоссе до д.53), кроме того, принято решение ощебенить Лавровский проезд (от ул. Рябиновой к Лавровскому проезду). В рамках синхронизации с государственной программой «Формирование современной городской среды» обновят покрытие подъездных дорог к МКД №100 и 68/1 по Липецкому шоссе и к МКД №92а по ул. Парковой, а также проведут работы по ремонту участка улицы Набережная (от домов №№ 167,175 к реке).

Также пресс-служба администрации города Мичуринска сообщает, что «предусмотрена разработка проектно-сметной документации по ремонту путепровода по улице Лаврова».

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?