Масленичные гуляния вновь прошли на агробиостанции Мичуринского ГАУ

12 Марта 2021 в 09:41

Щедро на развлечения и подарки отметили широкую Масленицу в Мичуринском государственном аграрном университете. Поздравить молодежь пришли ректор учебного заведения Вадим Бабушкин, глава администрации города Мичуринска Максим Харников, глава Мичуринского района Галина Шеманаева, председатель Мичуринского городского Совета депутатов Илья Платицын, начальник ОМВД России по городу Мичуринску Дмитрий Бодров, начальник МОМВД России «Мичуринский» Николай Долгов, начальник 5 отряда федеральной противопожарной службы по Тамбовской области в городе Мичуринске и Мичуринском районе Евгений Громов.

Уже несколько лет подряд территория университетской агробиостанции в день празднования Масленицы превращается в эпицентр студенческих гуляний. Сегодня померяться силой, ловкостью, от души повеселиться собрались команды Плодоовощного института им. И.В. Мичурина, Института экономики и управления, Социально-педагогического института, Инженерного института, Центр-колледжа прикладных квалификаций, иностранных студентов. По сложившейся замечательной традиции к празднику присоединились колледжи и школы города.

Чего только не пришлось выполнять участникам, чтобы достичь заветных победных баллов: играть в хоккей, прыгать и бегать в мешках, кататься на ледянках, перетягивать канат, биться мешками с соломой на бревне. Парни демонстрировали силу в поднятии гири. Самым захватывающим и сильным по эмоциональному накалу, как всегда стало лазанье на столб. В этом году парни настолько хорошо подготовились, что почти каждый сумел одолеть эту преграду.

Каждый конкурс – нешуточная проверка на смекалку, быстроту, проворность, физическую подготовку. Участникам был ни почем даже мороз. Весеннее солнце, азарт и общее веселье сделали незаметными даже минусовую температуру.

По итогам всех испытаний победу в общекомандном зачете одержали представители Центра-колледжа прикладных квалификаций. Второе место заняла команда Плодоовощного института им. И.В. Мичурина. Третье – сборная команда школьников.

Под аплодисменты групп поддержки самым ловким, быстрым, смекалистым, сильным ректор Мичуринского ГАУ Вадим Бабушкин вручил ценные подарки – технику для быта и развлечений. Но, безусловно, они были только дополнительным стимулом. Праздник Масленицы в Мичуринском ГАУ давно стал общим торжеством, объединяющим руководство, преподавателей и студентов.

Кульминацией проводов зимы стало сжигание чучела и общее праздничное чаепитие с блинами. Изюминка этого года в том, что русскую традицию печь блины поддержали студенты-иностранцы и на свежем воздухе приготовили угощение.

Фото Славы Куденко.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?