Масленичные гуляния в старом парке

14 Марта 2021 в 10:35

13 марта, предпоследний день Масленичной недели, выдался неласковым – холодный ветер, солнышко, то выглядывающее из-за туч, то ныряющее в них. Гололед, с которым в нашем городе никто не может справиться, и слякоть в людных местах. Из-за пандемии, будь она трижды неладна, проводы Русской Зимы перенесли с площади им.И.В.Мичурина в парк культуры и отдыха. Горожане, уставшие от коронавирусных запретов, всё-таки решили, несмотря на капризы погоды, весну встретить.

Что касается развлечений, то они были традиционными и привычными. Впрочем, зачем нам другие? С самого утра главную аллею парка украсила ярмарка с изделиями мичуринских мастериц и красочные фото-зоны. В 12 часов на главной сцене уже радовали посетителей парка учащиеся детской музыкальной школы №1 и детской школы искусств.

Для любителей традиционных русских забав, работала спортивная площадка, где каждый желающий мог посоревноваться в силе и ловкости. Конкурс «Масленичка» - «продукт» терпения и мастерства родственников юных модниц, которые вновь продемонстрировали наряды в русском стиле. Праздничную атмосферу на сцене создавали Лидия Кривец, Нонна Кокаулина, ансамбль народного танца «Юность», ансамбль казачьей песни «Станица». После традиционно качественной театрализованной программы, все желающие смогли испытать себя в народных забавах. Работали детские аттракционы.

На площадке, где Емеля греется на печи, всех угощали масленичной кашей и чаем. Как обычно, кульминацией праздника стало сожжение чучела Масленицы. Теперь ждём Весну.

Фото Игоря Кулешва и Елены Сидзельник


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?