Мичуринский ЛОВД проводит оперативно-профилактическую операцию «Безопасность»

15 Марта 2021 в 10:23

В линейном отделе МВД России на станции Мичуринск в период с 15 марта по 24 марта с целью предупреждению действий, угрожающих безопасности движения на железнодорожном транспорте, а также предупреждению детского травматизма проводится оперативно-профилактическая операция «Безопасность».

К проведению профилактической работы буду активно привлекаться администрации транспортных предприятий. Усилия участников мероприятия будут направлены на выявление несовершеннолетних правонарушителей, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность. Для чего будет осуществляться проверка вокзальных комплексов, остановочных платформ, пригородных электропоездов, мест концентрации групп несовершеннолетних антиобщественной направленности.

Планируется патрулирование наиболее криминогенных участков железной дороги с целью предупреждения транспортных правонарушений, фактов вмешательства в безопасную работу транспорта.

Особое внимание будет уделено проведению разъяснительной работы среди учащихся образовательных учреждений, их родителей и иных законных представителей по вопросу ответственности за совершение противоправных действий, вмешательство в безопасную работу железнодорожного транспорта. С этой целью планируется провести конкурсы, викторины с учащимися, организовать квест-экскурсию на станцию Мичуринск-Воронежский.

Железная дорога является зоной повышенной опасности, а бесцельное пребывание детей на ней и несоблюдение правил безопасного поведения нередко заканчивается трагически. Движение по железнодорожным путям запрещено, даже при отсутствии на них подвижных составом. К сожалению, случаи травмирования на объектах железнодорожного транспорта не единичны. Особенно обостряется ситуация в период школьных каникул. Железная дорога, как магнитом притягивает юных искателей приключений.

Сотрудники транспортной полиции призывают родителей обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге. Уважаемые взрослые! Не проходите равнодушно мимо шалостей детей на железной дороге, подвергающих опасности свое здоровье и жизнь. Сегодня Вы остановите чужого ребенка, завтра кто-нибудь другой поможет уберечь от беды Вашего ребенка.

Инспектор ОДН линейного отдела МВД России на станции Мичуринск, капитан полиции Наталья Каменская.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?