В Мичуринском районе главы муниципальных образований пользовались служебным транспортом в личных целях

17 Марта 2021 в 09:43

Прокуратурой Мичуринского района установлено, что на балансе Хмелевского сельсовета Мичуринского района имеется автомобиль Renault Duster.

В силу ч. 4.1 ст. 36 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ, ч. 5 ст. 32 Устава сельсовета, глава муниципального образования должен соблюдать ограничения и запреты, исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами. Одним из таких ограничений является запрет на использование в неслужебных целях средства материально-технического обеспечения, предназначенные только для служебной деятельности.

В нарушение вышеуказанных требований глава администрации сельсовета в выходные и праздничные дни (в январе и феврале 2021 года) неоднократно в личных целях систематически использовал служебный автомобиль Renault Duster, что подтверждается сведениями автоматизированной системы сбора информации о транспортных средствах, прошедших зоны контроля стационарных комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД, установленных на территории Тамбовской области, представленными УМВД РФ по Тамбовской области. При использовании автомобиля в вышеуказанные даты путевые листы не выписывались.

Аналогичные нарушения установлены в действиях главы Устьинского сельсовета.

Прокурором района в отношении глав сельсоветов возбуждены административные производства по ст. 19.1 КоАП РФ и для рассмотрения направлены в мировой суд Мичуринского района.

Прокуратура Мичуринского района.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?