В Мичуринске на заседании комиссии по безопасности дорожного движения приняли несколько важных решений

20 Марта 2021 в 10:28

В Мичуринске состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

Как сообщила пресс-служба администрации города Мичуринска, первый вопрос повестки дня касался состояния аварийности по итогам 2020 года. За прошедший год в Мичуринске произошло 71 ДТП, в 4 из них погибли люди. Основными причинами аварий стали: управление транспортными средствами в состоянии опьянения, выход пешеходов на проезжую часть в состоянии опьянения, управление транспортными средствами без водительского удостоверения соответствующей категории и превышение скорости водителями автотранспортных средств.

Очагом аварийности в 2020 году стал участок улицы Интернациональной (от улицы Федеративной до улицы Украинской), основная причина - несоблюдение очередности проезда. В целях устранения аварийно-опасного участка, внесено в схему и запланировано во втором квартале 2021 года оборудование дополнительными дорожными знаками 3.27 «Остановка запрещена» и 2.5 «Движение без остановки запрещено». Вторым наиболее аварийным стал участок улицы Интернациональной от дома № 85 до дома №100). В целях снижения аварийности во втором квартале 2021 года запланировано нанесение горизонтальной дорожной разметки.

С привлечением ГИБДД будет проведена инвентаризация дорожных знаков на предмет соответствия проекту организации дорожного движения и правильности их расстановки. Так же будет проведена работа с предпринимателями по обустройству парковочных мест и установке соответствующих знаков.

В рамках совещания, собравшиеся подвели итоги выполнения перечня первоочередных мер, направленных на устранение аварийно-опасных участков, причин и условий совершения ДТП и наметили задачи по обеспечению безопасности дорожного движения на 2021 год. Планируется установка и замена элементов дорожных знаков, ремонт искусственных неровностей у образовательных учреждений города и нанесение дорожной разметки.

Одним из вопросов совещания стало обсуждение мер по обеспечению круглогодичной различимости дорожной разметки и своевременности её восстановления, обустройства линий искусственного освещения.

Также на комиссии решено, что по улице Петровского от улицы Пономарёва в сторону улицы Мира будет организовано одностороннее движение.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?