За месяц в Мичуринске демонтируют рекламные конструкции на 33-х зданиях

22 Марта 2021 в 11:10

В Мичуринске продолжается демонтаж рекламных конструкций, размещенных на фасадах зданий без согласований или с нарушениями. Ранее в ходе рейдовых мероприятий по проверке законности размещения рекламных конструкций и вывесок на фасадах исторических зданий и городских сооружений специалистами управления архитектуры и строительства администрации города выявлены 43 нарушения правил благоустройства наукограда. Только за 2 предыдущих дня приглашены для составления протоколов представители 5 организаций. Вменены нарушителям и первые штрафы, в случае неисполнения требований, нарушителей ждут более жесткие санкции.

Как сообщили на сайте администрации города Мичуринска, с начала 2021 года выданы порядка 125 извещений для составления административных протоколов. Пока почти все предприниматели добровольно убирают незаконную рекламу и вывески с городских зданий.

Согласно Правилам благоустройства города Мичуринска, запрещается производить самовольное размещение афиш, объявлений, вывесок, агитационных материалов, указателей на стенах зданий, строений, сооружений, опорах наружного освещения и контактной сети, деревьях, остановочных пунктах, рекламных конструкциях, объектах внешнего благоустройства. Макет и визуальный облик рекламной конструкции должны быть согласованы со специалистами управления архитектуры и строительства администрации города Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?