Мичуринские транспортные полицейские и железнодорожники провели экскурсию для школьников

23 Марта 2021 в 09:46

На территории обслуживания ЛО МВД России на станции Мичуринск стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасность». В рамках операции сотрудника ЛО МВД России на станции Мичуринск, совместно с представителями железнодорожных организаций была проведена, для учащихся школы № 15 г. Мичуринска, увлекательная экскурсия по железнодорожному вокзалу станции Мичуринск-Воронежский.

Экскурсия началась в здании железнодорожного вокзала станции Мичуринск, где временно исполняющая обязанности начальника ОДН ЛО МВД России на станции Мичуринск капитан полиции Екатерина Микляева, в доступной форме, напомнила ребятам о правилах поведения на железнодорожных объектах, о том, что железная дорога является зоной повышенной опасности, нахождение на железнодорожных путях, переход в неустановленных местах, хулиганство и необдуманные поступки могут быть опасны для жизни. Так же рассказала школьникам об истории образования железнодорожной станции Мичуринск-Воронежский.

Работниками железнодорожного вокзала для ребят был показан документальный фильм, направленный на профилактику детского травматизма.

Чтобы ребята лучше усвоили полученные знания, стражи порядка и железнодорожники направились на железнодорожную станцию, где уже на наглядных примерах разобрали, полученные ранее знания.

Специалист по охране труда Мичуринской дистанции электроснабжения Елена Носикова рассказала школьникам, что одной из эффективных мер профилактики детского травматизма является мобильное приложение «Берегись поезда» (Safe Train), разработанное в ОАО «РЖД». Мобильное приложение предупредит владельца телефона о близком расстоянии от железнодорожных путей. С его помощью блокируется проигрываемая на телефоне музыка и весь медиаконтент на смартфоне ребенка. Также можно взрослому отслеживать маршрут и историю передвижения ребенка по датам, для этого нужно активировать соответствующую функцию.

По завершении экскурсии ребятам было предложено поиграть в познавательную игру на знание железнодорожных знаков. Инспектор ОДН капитан полиции Наталья Каменская представила ребятам, как действующие железнодорожные знаки, так и выдуманные. Школьники, не без помощи сотрудников полиции, отгадали все увиденные знаки.

В завершении мероприятия учащимся МБОУ СОШ № 15 были вручены памятки по правилам поведения на железнодорожных объектах и линейки с железнодорожной тематикой.

Старший юрисконсульт правового направления ЛО МВД России на станции Мичуринск, майор внутренней службы Мария Ламонова.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?