В Мичуринске сотрудники Росгвардии провели для школьников День открытых дверей

26 Марта 2021 в 11:10

Сотрудники вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы по г. Мичуринску провели День открытых дверей для школьников и воспитанников «Центра патриотического воспитания им. Н.Е. Рогожкина», приуроченный к 5-летию образования войск национальной гвардии Российской Федерации.

Росгвардейцы рассказали ребятам об истории создания войск национальной гвардии, её целях и задачах, познакомили с подразделениями.

Не малый интерес у школьников вызвала возможность принять участие в сборке и разборке оружия, а также примерка экипировки и средств бронезащиты сотрудников Росгвардии.

В заключительном этапе экскурсии юным гостям разрешили посидеть в служебном автомобиле и почувствовать себя настоящими росгвардейцами. «Подобные мероприятия необходимы не только в целях патриотического воспитания детей, но и способствуют профилактике подростковой преступности. Не исключено и то что, кто-то из ребят в дальнейшем решит связать свою судьбу со службой в подразделениях Росгвардии»,- отметил начальник ОВО по г. Мичуринску майор полиции Евгений Михалев.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?