Члены Общественного совета при УМВД области провели выездное заседание в МОМВД «Мичуринский»

26 Марта 2021 в 12:32

Члены Общественного совета при УМВД области провели выездное заседание в МОМВД «Мичуринский». Открыл заседание начальник МОМВД «Мичуринский» полковник полиции Николай Долгов. Николай Викторович рассказал представителям общественности об основных вопросах взаимодействия полиции с добровольными народными дружинами. Он отметил, что у полиции и дружинников налажено взаимодействие, формирование добровольных народных дружин прерогатива подразделений общественной безопасности. Основными направлениями деятельности общественных объединений правоохранительной направленности являются содействия полиции и иным правоохранительным органам в охране общественного порядка, участие в предупреждении и пресечении правонарушений.

На территории межмуниципального отдела министерства внутренних дел «Мичуринский» действует 4 народные дружины - «Закон и порядок», «Оплот», «Порядок» и «Защита». Все они активно взаимодействуют с полицией. Полковник Долгов привел примеры помощи добровольных помощников в раскрытии и профилактике преступлений и правонарушений на территории Мичуринского района. За прошедший год народные дружинники приняли участие совместно с полицейскими в 266 мероприятиях. Далее в целом о деятельности народных дружин района их деятельности рассказал представитель администрации Мичуринского района, который курирует это направление, Виктор Поляков. О работе народных дружинников Петровского и Никифоровского районов, которые входят в состав МОМВД «Мичуринский», доложили представители администраций этих районов – Сергей Двуреченский и Андрей Дедов.

После выступлений районных представителей слово взяли члены Общественного совета при УМВД - президент Тамбовской областной адвокатской палаты Надежда Свинцова и руководитель студенческой добровольной дружины «Держава» Андрей Парамонов. Общественники высказали свое видение по улучшению взаимодействия народных дружинников и органов внутренних дел, а также о новых методах работы и формах стимулирования граждан, участвующих в добровольных народных дружинах. Им даются отгулы, дополнительные дни к отпуску. Затем общественники от УМВД ответили на вопросы представителей общественности Мичуринского района.

В целом члены Общественного совета при Управлении МВД России по Тамбовской области положительно оценили опыт работы полицейских Мичуринского района с народными дружинниками.

Завершилось мероприятие занимательной экскурсией по музею истории МОМВД «Мичуринский».

Штаб МОМВД России «Мичуринский».


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?