В Мичуринске во время проведения операции «Ремень безопасности» оштрафовали 48 водителей

26 Марта 2021 в 17:12

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску провели профилактическое мероприятие «Ремень безопасности», в ходе которого проверили, как водители и пассажиры соблюдают правила использования ремней безопасности.

За время мероприятия 48 водителей, которые не были пристегнуты ремнями безопасности, были привлечены к административной ответственности.

Активное участие в проведении мероприятия приняли активисты «Мичуринского волонтерского корпуса», которые напоминали водителям и пассажирам о важности и необходимости использования ремней безопасности. В свою очередь воспитанники МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №24 «Светлячок», на своем примере показали, как нужно безопасно ездить в автомобиле.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с законодательством Российской Федерации, за управление автомобилем без использования ремня безопасности предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.

ГИБДД обращает внимание, что ремень безопасности является эффективным средством для предотвращения и снижения тяжести последствий дорожных происшествий. Согласно статистике, применение ремней безопасности предотвращает смертельные повреждения в 75 случаях из 100. Ремень безопасности во время аварии, либо при экстренном торможении предупреждает удары о части салона или вылет пассажиров за его пределы.

Помните, что, нарушая элементарные нормы безопасного поведения на дороге, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?