В микрорайоне «Кочетовка-5» в Мичуринске продолжаются работы по ликвидации аварии на магистральном водоводе

29 Марта 2021 в 10:08

Как сообщили на сайте администрации города Мичуринска: с раннего утра 29 марта в микрорайоне «Кочетовка-5» продолжаются работы по устранению повреждения на магистральном водоводе. На место порыва доставлена спецтехника, которая призвана помочь ремонтной бригаде преодолеть большую глубину залегания сетей и устранить порыв водовода.

По информации управления городского хозяйства администрации города, 27 марта вечером произошел порыв на магистральном водоводе в микрорайоне Кочетовка-5 наукограда. Повреждена труба, диаметром 300 мм, на глубине более 5 метров. В микрорайоне снижено давление подачи воды.

Главные организационную, координационную и контролирующую функции реализует администрация города под руководством главы Мичуринска Максима Харникова. Инициирована встреча с руководством филиала ОАО «РЖД», в рамках которой будут обсуждаться не только вопросы скорейшего завершения работ по устранению повреждения водовода в микрорайоне Кочетовка-5, но и поиски решения более обширных тем – приведения в соответствие действующих сетей водоснабжения, водоотведения и электроснабжения, питающих микрорайон Кочетовка и находящихся на балансе ОАО «РЖД».

Источник сообщает, что «коммунальщики и ответственные сотрудники администрации Мичуринска решают организационные и технические вопросы для скорейшего устранения повреждений. В управляющие компании микрорайона и в единую диспетчерскую службу по телефону 8(47545) 5-00-21 продолжают поступать заявки от горожан на подвоз воды. Обращения проанализируют, составят график и дополнительно сообщат жителям время, а также место подвоза воды на сегодня. 28 марта АО «ТСК» сделало порядка 5 рейсов, подвозя воду нуждающимся мичуринцам. Сегодня подвоз воды будет продолжен».В первую очередь воду подвозят в социально значимые объекты микрорайона Кочетовка-5: детские сады. Здесь же воду смогут набрать и жители ближайших домов. Сформированы несколько рейсов в центральную часть микрорайона. Подвоз воды горожанам будут чередовать с подвозом воды в котельные микрорайона, так как для сохранения теплоснабжения необходима своевременная подпитка резервной системы водоснабжения.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?