Мичуринский район занял первое место в области по реализации национальных проектов

29 Марта 2021 в 11:16

Как сообщили в Управление информационной политики департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области, в минувшие выходные дипломами администрации области за достижение целевых показателей национальных проектов по итогам 2020 года отмечены Мичуринский, Токаревский и Уметский районы.

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин поблагодарил районные власти за достижение целей, направленных на улучшение жизни населения. Лидерами рейтинга реализации национальных проектов за 2019 год были города Тамбов, Мичуринск и Моршанск, а в 2020 году наивысших показателей достигли сельские территории.

Первое место – у Мичуринского района. Он перевыполнил практически все целевые значения показателей по национальным проектам. Лучшие результаты отмечены в нацпроектах «Образование», «Малое и среднее предпринимательство», «Безопасные качественные дороги» и «Культура». Район занимает лидирующие позиции по показателям развития системы дополнительного образования детей, организована эффективная работа использования цифровых образовательных платформ. Строительство нового ФАПа в селе Коминтерн позволило местным жителям получать качественную первичную медицинскую помощь. В срок было отремонтировано 3,5 км дороги регионального значения «Каспий» - Турмасово. Кроме того, Мичуринский район занимает лидерские позиции и по количеству субъектов малого и среднего предпринимательства, получивших поддержку в сферах инноваций и промышленного производства.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?