В Мичуринске сотрудники ГИБДД и волонтёры провели акцию «Пешеход, будь внимательнее»

31 Марта 2021 в 15:32

29 марта на территории города Мичуринска проводилось целевое профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход». Помимо сотрудников Госавтоинспекции, в мероприятии были задействованы комплексные силы полиции. В рамках профилактического мероприятия все наряды были максимально приближены к наиболее оживленным пешеходным переходам. Также инспектора работали на тех участках дорог, где сами горожане нарушают правила дорожного движения, переходя проезжую часть в неустановленном месте. В ходе мероприятия выявлено 27 нарушений правил перехода пешеходами проезжей части, и 4 водителя, не уступивших дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении.

Сотрудники ГИБДД совместно с активистами Мичуринского волонтерского корпуса провели акцию «Пешеход, будь внимательнее», в рамках которой проводили с пешеходами профилактические беседы и вручали тематические памятки и светоотражающие элементы.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что в соответствии с Правилами дорожного движения, пешеходы при переходе проезжей части имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах, обозначенных разметкой и знаками, как на нерегулируемых пешеходных переходах, так и на регулируемых переходах при наличии соответствующего сигнала светофора. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, для того чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги. В то же время пешеходам запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в личной безопасности.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?