В Мичуринске продолжают штрафовать предпринимателей за незаконную рекламу и вывески

6 Апреля 2021 в 15:55

В Мичуринске проходят рейды с целью проверки законности размещения рекламных конструкций и вывесок на фасадах исторических зданий и городских сооружений. Как сообщили на сайте горадминистрации, специалистами управления архитектуры и строительства за неделю составлено 11 протоколов: три за содержание фасадов, 8 - касались незаконного размещения вывесок и банеров. 21 нарушителю вручены уведомления, теперь им предстоит убрать незаконную рекламу и вывески с городских зданий до начала майских праздников.

Кроме того, в ходе рейдовых мероприятий в добровольном порядке владельцами демонтированы незаконные конструкции с трех объектов. Также три протокола составлены в отношении ненадлежащего состояния фасадов зданий. На первый раз штраф для юридического лица составил 10 000 рублей. Если соответствующие меры не будут приняты, то санкции будут налагаться вплоть до устранения нарушения. Размер штрафа может достигать 100 тысяч рублей и назначаться несколько раз в месяц.

Правилами благоустройства города Мичуринска, запрещается производить самовольное размещение афиш, объявлений, вывесок, агитационных материалов, указателей на стенах зданий, строений, сооружений, опорах наружного освещения и контактной сети, деревьях, остановочных пунктах, рекламных конструкциях, объектах внешнего благоустройства. Макет и визуальный облик должны быть согласованы со специалистами управления архитектуры и строительства администрации города Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?