Сотрудники ОГИБДД МОМВД России «Мичуринский» держат на контроле перевозки детей школьными автобусами

8 Апреля 2021 в 13:38

Сотрудники ГИБДД в составе мобильной группы продолжают работать с пассажироперевозящим транспортом. В мероприятиях, проводимых 7 апреля внимание уделено перевозке детей школьными автобусами.

Организованной группой детей считается - группа от 8 человек. Для перевозки несовершеннолетних пассажиров, необходим специализированный автобус, оснащённый тахографами, ремнями безопасности, средством оповещения, огнетушителями, готовностью к эвакуации запасных выходов и полной комплектации медицинских аптечек, а также устройством, отслеживающим рабочее время и время отдыха водителя.

Для небольшой группы детей достаточно сообщить в Госавтоинспекцию о поездке, предоставив необходимый пакет документов. Оригиналы документов должны находиться у водителя, и при необходимости, предоставляться при первом требовании инспектора ГИБДД. Если же группа большая и состоит как минимум из 3 автобусов, то необходимо оформление заявки на сопровождение автомобилями ГИБДД.

Госавтоинспекторы контролируют законность осуществления перевозок пассажиров, наличие у водителей необходимых документов, необходимых для участия в дорожном движении, на организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов.

В текущем году нарушений при перевозке школьников не выявлено, при этом за три месяца 2021 года привлечено к административной ответственности 34 должностных и юридических лица, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов, в том числе за выпуск на линию технически неисправного транспортного средства - 19 фактов; за нарушение правила регистрации транспортных средств - 4 факта, за нарушения правил труда и отдыха водителей - 10 фактов.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МОМВД России «Мичуринский», капитан полиции Ю.А.Барановская.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?