В Мичуринске сегодня прошёл очередной субботник в рамках месячника благоустройства

10 Апреля 2021 в 13:52

В Мичуринске сегодня прошёл очередной субботник в рамках месячника благоустройства. Сейчас в современной России мы называем субботником любую работу по благоустройству территории, если она проводится не специализированными организациями. Как писал в своей поэме «Хорошо» Владимир Маяковский: «свободный труд свободно собравшихся людей». По окончании зимы, с первой зеленью, когда все в природе обновляется, мы с охотой и старанием приводим в надлежащий вид родной город. Чтоб все сверкало и блестело! Роль и значение субботников подчас более важны и велики, чем мы привыкли думать. Дружная, спорая работа «всем миром» восходит к одной из лучших традиций на Руси.

Традиционный месячник благоустройства стартовал 1 апреля, и горожанам, и представителям специализированных подразделений горадминистрации надо постараться, чтобы завершить большую городскую уборку 30 апреля, накануне Первомая, Пасхи и Дня Победы. Всегда приятней, когда праздники проходят в чистом городе.

Сегодня погода благоволила коллективному труду на свежем воздухе. Сотрудники городской администрации, учреждений образования, культуры, здравоохранения, мелкого и среднего бизнеса, предприятий сферы предоставления услуг, а также военнослужащие вышли на уборку улиц города. Большой объём по благоустройству выполнен сегодня на Липецком шоссе, на улицах Лаврова и Мира, в микрорайоне «Кочетовка». Также горожане наводили порядок в своих дворах.

Сегодня по данным пресс-службы администрации г.Мичуринска, в субботнике приняло участие более 500 неравнодушных горожан из разных микрорайонов.

Очередные общегородские субботники запланированы на 16 и 24 апреля.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?