Мичуринская транспортная прокуратура провела проверку по мартовской коммунальной аварии в микрорайоне «Кочетовка»

29 Апреля 2021 в 20:09

Мичуринской транспортной прокуратурой в связи с поступившей сводкой происшествий ЦУКС МЧС России по Тамбовской области 29.03.2021 в Мичуринском территориальном участке Юго-Восточной дирекции по тепловодоснабжению – структурным подразделением Центральной дирекции по тепловодоснабжению – филиала ОАО «РЖД», (далее по тексту – Мичуринский участок) проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе проверки установлено, что в 19 часов 30 минут 27 марта в микрорайоне «Кочетовка-5» г. Мичуринска имел место прорыв чугунного магистрального трубопровода холодного водоснабжения, в связи с чем с 19 часов 30 минут 27.03.2021 в микрорайонах «Кочетовка-5» и «Кочетовка-3» было прекращено холодное водоснабжение 35 многоквартирных и 111 домовладений (индивидуальных жилых строений), трёх детских садов. Всего без водоснабжения остались 3 816 абонентов.

С момента обнаружения течи в водопроводе до момента полного восстановления холодного водоснабжения потребителей прошло 40 часов, что превышает все допустимые нормативы времени ликвидации аварий на сетях холодного водоснабжения.

Следовательно, Мичуринским участком допущено нарушение нормативного режима обеспечения жителей домов по вышеуказанным улицам микрорайонов «Кочетовка-5» и «Кочетовка-3» коммунальной услугой по холодному водоснабжению.

По данному факту Мичуринской транспортной прокуратурой внесено представление на имя начальника Мичуринского участка об устранении нарушений законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве.

Кроме того, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ – («Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами»). По результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к наказанию в виде штрафа в размере 500 рублей.

Помощник Мичуринского транспортного прокурора юрист 2 класса А.Н. Жукова, и. о. Мичуринского транспортного прокурора советник юстиции М.Б. Ломакина.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?