Госавтоинспекция МОМВД России «Мичуринский» подвела итоги операции «Чистое стекло»

30 Апреля 2021 в 10:08

Госавтоинспекция МОМВД России «Мичуринский» подвела итоги операции «Чистое стекло». Мероприятие проходило в период с 19 по 28 апреля. Профилактическая акция направлена на выявление нарушений, связанных с управлением транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Как показывает практика, далеко не все водители соблюдают соответствующее правило, не осознавая, что тонировка очень сильно влияет на видимость, особенно в темное время суток и при движении задним ходом. К сожалению, некоторые водители не соглашаются, что нарушают правила, вступая в дискуссию с инспекторами ГИБДДБ не желая удалять тонировку.

За время прохождения мероприятия привлечено к ответственности 60 водителей, в автомобилях которых светопропускание не соответствует требованиям стандартов.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством с нарушениями требований технического регламента колесных транспортных средств, предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ, которая влечет наложение штрафа в размере 500 рублей, а также водителю выдается требование об устранении данного правонарушения в установленный срок. В случае повторности данного правонарушения инспектором дополнительно применяются действия, предусмотренные статьей 19.3 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции), которое влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.

ОГИБДД МОМВД России «Мичуринский».


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?