Транспортные полицейские Мичуринска присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

30 Апреля 2021 в 10:14

Символ доблести и отваги транспортные полицейские вручали на железнодорожном вокзале станции Мичуринск-Уральский.

Стало уже доброй традицией у сотрудников ЛО МВД России на станции Мичуринск активно участвовать во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Этот год не стал исключением.

Вручение главного символа Великой Победы прошло на всех железнодорожных вокзалах, обслуживаемых сотрудниками ЛО МВД России на станции Мичуринск. На станции Мичуринск-Уральский транспортные полицейские вручали всем пассажирам и работникам вокзального комплекса Георгиевские ленточки с памяткой о том, как правильно ее носить, так же заинтересованной аудитории полицейские рассказывали об истории становления Георгиевской ленточки символом Победы. Не забыли в этот день сотрудники линейного отдела напомнить гражданам и о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Кроме этого стражи порядка посетили школы № 1 г. Мичуринска, где учащимся прочитали лекции об истории Георгиевской ленточки, а также о правилах правильного ношения символа Победы. Помимо этого сотрудниками ОДН и старшим юрисконсультом ЛО МВД России на станции Мичуринск ребятам было предложено поучаствовать в творческом конкурсе рисунков на тему, посвященную Победе в Великой Отечественной войне.

Школьники приняли активное участие в конкурсе, предоставив на суд жюри более 15 работ. Всем участникам конкурса транспортные полицейские вручили благодарственные письма, а также георгиевские ленточки и сладкие подарки.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» проходит во всех регионах страны в преддверии Дня Победы. Георгиевские ленточки – это не только символ гордости за Великую Победу, но и дань памяти героям, павшим в боях с фашистами.

ЛО МВД России на станции Мичуринск, майор внутренней службы Мария Ламонова.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?