В Мичуринске подвели итоги профилактической операции «Чистое стекло»

2 Мая 2021 в 10:50

На территории города Мичуринска с 19 по 28 апреля текущего года проводилось профилактическая операция «Чистое стекло». В этот период пристальное внимание сотрудников ГИБДД было обращено на пресечение фактов эксплуатации автомобилей, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям Технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств».

В соответствии с требованиями технического регламента, светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей на основании части 3.1 статьи 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. По итогам мероприятия к административной ответственности привлечено 111 водителей.

Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску напоминает, что управление транспортным средством с затемненными стёклами создаёт угрозу безопасности дорожного движения, значительно ухудшает видимость, особенно в пасмурную погоду или тёмное время суток, что может стать одной из причин дорожно-транспортного происшествия.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?