В Литературно-музыкальном музее города Мичуринска открылась выставка к 76-летию Победы

8 Мая 2021 в 11:01

7 мая в Литературно-музыкальном музее города Мичуринска состоялось торжественное открытие выставки, посвященной 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами выставки стали Мичуринский центр военно-исторического наследия «Пограничная застава» (ТРОО «Достояние Отечества») и Тамбовский казачий округ МОО «Союз донских казаков». В качестве почетного гостя мероприятие посетил генерал армии Н.Е. Рогожкин, поздравивший присутствовавших с наступающим Днем Победы и отметивший важность событий, направленных на сохранение памяти о великой истории нашей страны, подвиге народа.

Настоящим украшением мероприятия стали выступления юных участников. Трогательные композиции о войне в исполнении Каролины Куликовой, Ярослава и Александра Сабетовых никого не оставили равнодушным, как и пронзительные стихи, которые выразительно прочитал наизусть Максим Мешковец. В сопровождение выступлений демонстрировался подготовленный сотрудниками музея видеоряд с хроникой военных лет. В финале мероприятия благодарственные письма от директора музея Елены Поляковой получили все принимавшие участие и организаторы выставки: И.А. Мартынов, О.В. Верховцев, В.Н. Краюхин, В.П. Мешковец, В.Г. Самохвалов.

По завершении торжественной части организаторы провели экскурсию, в ходе которой гости познакомились с экспонатами. В экспозиции представлены награды, предметы обмундирования, фотографии и многое другое, что повествует о реалиях военного времени. Выставка будет экспонироваться в Литературно-музыкальном музее в течение мая.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?