В Мичуринском районе епископ Мичуринский и Моршанский совершил чин освящения поклонного креста

12 Мая 2021 в 09:42

11 мая в Радоницу в поселке Нектар Мичуринского района недалеко от местного кладбища, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил чин освящения поклонного креста.

Его Преосвященству сослужил настоятель Иоанно-Богословского храма села Изосимово Мичуринского района протоиерей Игорь Орлов.

Освящение было приурочено ко второй годовщине трагической гибели нашего земляка Михаила Алексеевича Парусова, ставшего пассажиром самолета Sukhoi Superjet 100 вылетевшего 5 мая 2019 года из московского аэропорта Шереметьево в Мурманск и совершившего жесткую посадку, при которой погибли более сорока пассажиров этого рейса.

По завершении богослужения епископ Гермоген, обращаясь к собравшимся, подчеркнул, что выбрано правильное место установки поклонного креста близ местного погоста, а также напомнил всем собравшимся, что у Бога все живы.

Затем было возглашена «Вечная память» всем православным христианам от века скончавшимся.

В мероприятии приняли участие мама погибшего Лидия Николаевна Парусова, глава сельсовета Александр Михайлович Семин и начальник отдела образования Администрации Мичуринского района Анна Александровна Трошина, которые поблагодарили Владыку за внимание и освящение поклонного креста.

Председатель информационно-издательского отдела Мичуринской епархии Роман Сергеевич Леонов.

Фото: Владимир Дрозд


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?