В Мичуринске началась профилактическая операция Госавтоинспекции «Мотоциклист»

12 Мая 2021 в 09:55

С наступлением весенне-летнего периода возникает проблема аварийности с участием водителей мототранспортных средств, в том числе скутеров и мопедов. Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта прошлых лет показывает, что большинство из них характеризуются тяжкими последствиями и происходят, как правило, по вине указанной категории водителей. Особую тревогу вызывают случаи управления этими транспортными средствами несовершеннолетними.

На территории Тамбовской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототехники, в результате которых 7 человек получили травмы различной степени тяжести. За текущий период 2021 года на территории г. Мичуринска дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта не зарегистрировано.

В целях профилактики аварийности с участие лиц, управляющих мототехникой, в период с 12 по 16 мая 2021 года на территории г. Мичуринска пройдёт профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей мототранспотра неукоснительно соблюдать правила дорожного движения – не превышать скоростной режим, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не пытаться проехать между близко едущими автомобилями в плотном потоке и обязательно использовать средства защиты и шлем.

Помните! Ваша ответственность - это безопасность окружающих Вас участников дорожного движения и Ваша личная безопасность!


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?