В Мичуринске завершают ямочный ремонт автодорог

12 Мая 2021 в 10:08

Как сообщили на сайте администрации г.Мичуринска, специалисты ДСПМК «Мичуринская» в праздничные дни проводили ямочный ремонт дорожного покрытия на улицах Советской, Красноармейской, Набережной, Красной, Гоголевской, Липецкому шоссе, а также по улице Советской микрорайона Кочетовка.

В 2021 году в Мичуринске полностью обновят асфальт на 16 протяженных участках. В их числе: улица Герасимова (с обустройством тротуарами), улица Тамбовская (дорога от ул. Покровского до ул. Интернациональной и тротуары от ул. Покровского до ул. Герасимова), улица Интернациональная (от ул. Тамбовской до ул. Достоевского), улица Лаврова (от ул. Мира до ул. Красной), Липецкое шоссе (от ул. Красной до ул. Мельничной) и другие.

- Во всех городах и районах необходимо организовать активное информирование населения о том, какие дороги предстоит ремонтировать. Важно получить обратную связь от жителей для корректировки программы ремонта, с учетом их мнения. Администрация города Тамбова организовала такую информационную компанию, и от горожан поступило немало аргументированных предложений. Удовлетворенность граждан — главный критерий, которым должна руководствоваться власть в работе по всем направлениям, - подчеркнул глава региона Александр Никитин.

На совещания было отмечено, что экономия по торгам будет оставаться в муниципалитетах, поэтому администрации городов и районов должны заранее планировать дополнительные объемы работ, определить на какие объекты пойдут сэкономленные ресурсы.

Кроме того, губернатор Александр Никитин обратил внимание на укрепление материально-технической базы в муниципалитетах для организации содержания дорог.

В настоящее время в городах и районах области продолжается устранение дефектов, образовавшихся на дорогах после зимы. Выполнено 70 процентов от запланированного объема работ. Полностью устранены дефекты в Моршанске, Кирсанове и Рассказово. В Мичуринске ямочный ремонт выполнен на 96 процентов. В ходе обсуждения прозвучало требование ускорить темпы работ в Котовске и Тамбове.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?