В Мичуринске народные дружинники помогают сотрудникам полиции обеспечивать правопорядок

14 Мая 2021 в 12:01

На территории города Мичуринска зарегистрировано 3 народных дружины общей численностью 25 человек: Добровольно-народная дружины «Авангард», на базе администрации г. Мичуринска – 7 человек; Студенческий добровольный отряд охраны правопорядка (СДООП) «Доброволец», на базе ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ – 7 человек и Добровольно-народная дружина «Сигнал», на базе АО МЛРЗ «Милорем» – 11 человек.

Представители ДНД принимают участие в обеспечении охраны общественного порядка совместно с сотрудниками полиции при проведении массовых мероприятий на территории города, а также в проведении оперативно-профилактических мероприятиях («День профилактики» и другие мероприятия).

Кроме того, согласно ежемесячного графика, представители ДНД принимают участие в совместном патрулировании с ОБППСП улиц, парков, дворов, стоянок автотранспорта, других объектов и общественных мест, с целью пресечения противоправных действий, выявления лиц, скрывшихся от следствия и суда, нарушителей общественного порядка, поиске пропавших без вести, доведения необходимой профилактической информации до граждан, а также в обходе административных участков совместно с УУП по адресной отработке населенного пункта с целью выявления лиц, склонных к совершению правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, неблагополучных семей, лиц злоупотребляющих алкоголем, для своевременного проведения с ними профилактической работы, совместно с сотрудниками ОГИБДД в обеспечении безопасности дорожного движения.

Представители ДНД привлекались к охране общественного порядка в праздничных мероприятиях в период майских праздников. Благодаря проведённой совместной работе нарушений общественного порядка в местах проведения массовых мероприятий не зафиксировано.

Штаб ОМВД России по г. Мичуринску.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?