Сотрудники ОПДН МВД России на станции Мичуринск отметили 86-ю годовщину со дня его образования

1 Июня 2021 в 09:51

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции Мичуринск отметили 86 годовщину со дня его образования. Подразделения по делам несовершеннолетних являются одним из главных звеньев системы профилактики. В их задачи входит выявление обстоятельств, негативно влияющих на развитие детей, помощь в их формировании как полноценных граждан страны. Борьба с криминальными проявлениями, как совершаемыми несовершеннолетними, так и в отношении них – одно из ключевых направлений деятельности органов внутренних дел.

Сегодня в подразделении по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции Мичуринск состоят 7 опытных и коммуникабельных сотрудников. В настоящее время под руководством врио начальника отдела – старшего лейтенанта полиции Дмитрия Сухарева трудятся 6 женщин: майор полиции Галина Старилова, майор полиции Лилия Кочергина, майор полиции Ольга Муратова, капитан полиции Екатерина Микляева, капитан полиции Наталья Каменская, капитан полиции Лилия Субботина.

Инспекторский состав работает во взаимодействии с педагогами образовательных учреждений, социальными педагогами, представителями органов опеки, здравоохранения и другими представителями органов системы профилактики правонарушений.

От каждого из них требуется не только высокий профессионализм и решительность, но и особая житейская мудрость, педагогические навыки, неравнодушие к детским судьбам.

Инспекторами ОДН ежедневно проводятся мероприятия, направленные на предупреждение подростковой преступности и оказание помощи детям, которые лишены родительского внимания.

В конечном итоге от их усилий во многом зависят судьбы конкретных детей и подростков, их жизненные перспективы, их будущее.

В свой профессиональный праздник сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних также на службе. Они провели акцию, приуроченную к Всемирному дню без табака, которая ежегодно отмечается в последний день весны, 31 мая.

Акция направлена на привлечение внимания мировой общественности к проблеме табачной эпидемии. Курение – это своего рода эпидемия, но которую возможно предотвратить.

Инициативу сотрудников транспортной полиции продержали юные друзья полиции, которые напомнили пассажирам на станции Мичуринск-Уральский о вреде курения. Яркие плакаты с лозунгами «Дыши свободно – не кури ради твоего и моего здоровья!», «Я не курю и горжусь этим!», «Спасибо, что Вы не курите!» были нацелены привлечь внимание людей к проблеме табакокурения и сформировать информационную повестку.

Инспектор ОДН ЛО МВД России на станции Мичуринск, капитан полиции Наталья Каменская.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы поедете на Family FEST Disco 00-x? (4 июля, с. Панское)