Мичуринская транспортная прокуратура приняла участие в оперативно- профилактической акции «Дети и транспорт»

9 Июня 2021 в 11:06

Мичуринской транспортной прокуратурой совместно с ОДН ЛО МВД России на станции Мичуринск принято участие в оперативно- профилактическом мероприятии среди несовершеннолетних «Дети и транспорт».

Так, 1 июня на железнодорожной станции Мичуринск – Уральский проведена профилактическая беседа на темы: «Правила поведения на железной дороге», «Профилактика детского травматизма». В ходе мероприятия уделено внимание наиболее распространенным причинам получения травм, дети проинформированы о необходимости соблюдения правил поведения и дисциплины при нахождении на объектах транспорта, в том числе при переходе через железнодорожные пути в установленных для этого местах, опасности поражения электрическим током от контактной сети, травмирования подвижным составом.

Кроме того, для закрепления полученных знаний сотрудниками прокуратуры и ОДН ЛО МВД России на станции Мичуринск были вручены памятки и буклеты, содержащие элементарные правила поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Во время проведения мероприятия дети в доступной форме закрепили свои знания по данной тематике, ими задавались разнообразные вопросы. Сотрудниками Мичуринской транспортной прокуратуры и ОДН ЛО МВД России на станции Мичуринск на все вопросы были даны исчерпывающие ответы.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?