Глава города Мичуринска сегодня выступил перед депутатами с отчётом за 2020 год

11 Июня 2021 в 15:40

На расширенном заседании Мичуринского городского Совета депутатов с традиционным отчётом по итогам работы за 2020 год выступил глава города Мичуринска Максим Харников. В расширенном заседании Мичуринского городского Совета депутатов принял участие глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, который дал положительную оценку работе исполнительной власти в Мичуринске.

Мичуринск — единственный в России наукоград в сфере АПК. В 2020 году в состав научно-производственного комплекса вошли 12 предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей. Было включено Научно-производственное объединение «Наука и серийный выпуск», основным видом деятельности которого является собственная разработка и производство комплексов средств измерения, сигнализации и защиты. Удельный вес инновационной продукции в общем объеме производства предприятия составил 66 процентов.

В частности, «Нефтемаш-Сервис» экспортирует до 35 процентов от общего объема произведенной продукции. Основные зарубежные заказчики из Республик Узбекистан, Казахстан, Беларусь.

Экспериментальный центр «М-Конс-1» запустил в производство новый вид продукции здорового питания — соус «М-Конс» сливовый. «Хлеб-Здоровье» произвел более 75 тонн изделий с микронутриентами: отрубная булочка, диетический батончик, витаминизированные хлебобулочные изделия (ржаной хлеб «Здоровье», батон «Полезный»).

Научно-производственный центр «Агропищепром» по итогам 2020 года стал победителем федерального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» в номинации «Услуги в области стандартизации и технического регулирования: разработка нормативной и технической документации для пищевых предприятий». А их заварной ржано-пшеничный хлеб «Яблочный» был удостоен золотой медали на международной выставке Продэкспо-2020.

Особое внимание глава города Мичуринска Максим Харников уделил исполнению национальных проектов. В 2020 реализованы социально значимые проекты по строительству масштабных спортивных объектов, укреплению материально-технической базы учреждений здравоохранения, созданию объектов комфортной городской среды и развитию образовательной сферы. Исполнены 35 региональных проектов в рамках 10 нацпроектов.

В 2020 году в рамках нацпроекта в Мичуринске заработала санитарная авиация, на территории Городской больницы имени С.С. Брюхоненко организована сортировочно-эвакуационная площадка, которая предполагает оперативную транспортировку пациентов в экстренных и чрезвычайных ситуациях. В конце октября перепрофилированы 32 койко-места для лечения больных коронавирусом. Проведен капитальный ремонт детской поликлиники на Липецком шоссе. В наукограда начала работу своя ПЦП-лаборатория.

В 2020 году стартовала реконструкция Мичуринской детской хореографической школы, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, реконструкция стадиона «Олимп», восстановлен киноконцертный зал в парке культуры и отдыха. Завершен этап строительства ландшафтного парка-набережной «Мичуринское подгорье».

В 2020 году в преддверии 75-летия Великой Победы завершена масштабная реконструкция мемориала и воинских захоронений в Мичуринске. В ушедшем году по инициативе жителей города в рамках губернаторского проекта удалось обновить памятник зенитчицам в микрорайоне Кочетовка и Площадь Славы. 2020 год принес мичуринцам 16 благоустроенных дворовых территорий, объединяющих 24 дома.Обновлено 32 км дорожного покрытия. Отремонтирован 81 участок, из них 17 – тротуары наукограда. Охвачены 7 основных микрорайонов города.

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин отметил, что 2020 год для Мичуринска стал продуктивным и результативным. Он поблагодарил главу города Максима Харникова за подробный доклад, сказав, что в ближайшее время следует не сбавлять темп работы, развивать город, делая его комфортным и привлекательным для проживания.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?