На территории обслуживания ГИБДД МОМВД России «Мичуринский» проходит операция «Автобус»

12 Июня 2021 в 10:17

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на пассажироперевозящем транспорте, сотрудниками отделения ГИБДД МОМВД России «Мичуринский» с 15 по 21 июня 2021 года проводится оперативно- профилактическое мероприятие «Автобус».

По итогам 5-ти месяцев текущего года на территории обслуживания МОМВД России «Мичуринский» зарегистрировано 1 ДТП данного типа, при котором пострадало 5 человек, в том числе 1 ребёнок.

При проведении мероприятия особое внимание будет обращено на законность осуществления перевозок пассажиров, на наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, на организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов.

Надо отметить, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров. При движении на маршрутных транспортных средствах всем пассажирам рекомендуется держаться за поручни и находиться при движении на местах, предназначенных для пассажиров, а в автобусах, которые оборудованы ремнями безопасности обязательно, пристегиваться.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к обеспечению безопасности перевозок пассажиров автобусами, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые грубо нарушают ПДД РФ, проинформируйте об этом органы правопорядка по телефонам дежурной части: Мичуринский район 58-0-78, Петровский район 20-2-02, 20-8-82, Никифоровский район 34-7-93.

Будьте предельно внимательны на дорогах. Берегите себя и своих близких.

ОГИБДД МОМВД России «Мичуринский».


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?