В Мичуринске пройдёт профилактическая операция «Автобус»

12 Июня 2021 в 13:31

В целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, соблюдения требований нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с перевозкой пассажиров, с 15 по 21 июня на территории г. Мичуринска, будет проводиться профилактическое мероприятие «Автобус».

Сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску в рамках профилактического мероприятия будут проводиться массовые проверки, направленные на выявление фактов нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов, а также проконтролируют техническое состояние автобусов при выпуске их на линию, на конечных остановках маршрутов, автостанциях и пассажирских стоянках. Особое внимание уделяется соответствию конструкции автобусов требованиям безопасности, наличию тахографов, правомерности допуска водителей к работе, режиму их труда и отдыха. Кроме того, будут проводиться ежедневные рейды с использованием средств видеофиксации нарушений.

Организациям, предоставляющим услуги по перевозке пассажиров, а также водителям транспортных средств необходимо помнить о том, что техническое состояние транспортных средств, соответствующее установленным требованиям, а также строгое соблюдение Правил дорожного движения способствует снижению уровня аварийности на дорогах, является необходимым условием обеспечения безопасности, как пассажиров, так и других участников дорожного движения.

За 5 месяцев 2021 года на территории города Мичуринска зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие по вине водителя пассажироперевозящего транспорта, при котором один человек получил травмы.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?