Транспортные полицейские Мичуринска вышли на борьбу с «народными тропами»

22 Июня 2021 в 11:58

Ежегодно на участке оперативного обслуживания линейного отдела МВД России на станции Мичуринск увеличивается не только число граждан, привлеченных к административной ответственности, но и число граждан (в том числе и несовершеннолетних) получивших тяжелые, а зачастую не совместимые с жизнью травмы.

В целях профилактики травматизма на объектах железнодорожного транспорта, а также в целях предупреждение, выявление и пресечение несанкционированных переходов железнодорожных путей, сотрудники линейного отдела МВД России на станции Мичуринск совместно с железнодорожниками и представителями администрации Тамбовской области, провели на станции Никольское Юго-Восточной железной дороги профилактический рейд.

В ходе рейда транспортные полицейские и железнодорожники пресекали любые попытки игнорирования основных правил безопасности на железной дороге подростками и гражданами с детьми, призывая правонарушителей подумать о возможных последствиях своей беспечности и беречь жизнь. В процессе мероприятия гражданам и детям раздавалась наглядная агитация с правилами безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта и разъяснением административной и уголовной ответственности за противоправные деяния на железной дороге. Взрослым стражи правопорядка давали рекомендации по организации безопасного маршрута школьникам к местам обучения и получения дополнительного образования.

Особое внимание участники рейда обращали на несовершеннолетних правонарушителей. С ними проведена профилактическая беседа о правилах поведения в общественных местах и на объектах железнодорожного транспорта, сотрудниками полиции были выписаны официальные предостережение законным представителям несовершеннолетних.

В дальнейшем подобные профилактические рейды пройдут на всем участке оперативного обслуживания ЛО МВД России на станции Мичуринск.

Старший юрисконсульт правового направления ЛО МВД России на станции Мичуринск, майор внутренней службы Мария Ламонова.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?