В Тамбовской области запретили массовые мероприятия

8 Июля 2021 в 09:42

7 июля 2021 года глава администрации Тамбовской области Александр Никитин подписал постановление о запрете массовых и публичных мероприятий вне зависимости от их вида, места проведения и количества участников. Ранее запланированные мероприятия отменяются до особого распоряжения.

Данное решение принято администрацией области на основании рекомендаций регионального Роспортребнадзора в связи с сохраняющейся неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

Ограничения не распространяются на организации, деятельность которых связанна с этим профилем и в отношении которых приняты рекомендации Роспотребнадзора. Однако администрация области настоятельно рекомендует организациям и индивидуальным предпринимателям, основной вид деятельности которых связан с проведением массовых мероприятий, проводить их в онлайн-формате или дистанционно.

Запрет не применяется и к проведению публичных слушаний и общественных обсуждений по вопросам местного значения и в сфере градостроительной деятельности. В частности, к таковым вопросам относятся обсуждение проекта устава муниципального образования (проекта муниципального правового акта о внесении в него изменений или дополнений), проекта местного бюджета, преобразования муниципального образования, проектов генеральных планов, правил землепользования и застройки, планировки территорий.

Все физкультурные и спортивные мероприятия, включенные в календарные планы, можно будет провести без зрителей. Проведение указанных мероприятий возможно только при условии принятия дополнительных санитарных мер в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. На территории области будет осуществляться жесткий контроль их соблюдения.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?