Заканчивается реконструкция Мичуринской хореографической школы

8 Июля 2021 в 11:29

Как сообщило управление пресс-службы администрации города Мичуринска продолжается реконструкция Мичуринской детской хореографической школы, начатая в апреле 2020 года. В соответствии с проектом, благодаря перепланировке и пристройке, здесь появился свой актовый зал, раздевалки, душевые, санузлы, технические помещения.

На сегодня завершены работы по обустройству новой кровли, реконструирована фасадная часть объекта культуры, сделана пристройка, заменили специалисты окна и двери, необходимые инженерные сети, организованы внутренние отделочные работы в классах и кабинетах.

За полвека это первый капитальный ремонт в данном учреждении дополнительного образования в сфере культуры. Площадь школы увеличена почти на треть. По результатам она составляет более 1000 квадратных метров. Предусмотрено и благоустройство территории. Его тонкости с проектировщиком, подрядчиком и специалистами ответственных структурных подразделений обсудил глава Мичуринска Максим Харников.

В ближайшее время будут проведены работы по обустройству отмостки, далее прилегающую к школе территорию заасфальтируют, пешеходную дорожку сквера за учреждением продолжат, завершив общую композицию. Кроме того, по задумке руководства города территорию школы украсит интересный тематический арт-объект.

На базе Мичуринской детской хореографической школы сегодня занимаются порядка 300 воспитанников. Пока у ребят летние каникулы. Возобновить тренировочный процесс и занятия для воспитанников должны в сентябре текущего году. Планируется, что постигать азы балета юные мичуринцы будут уже в стенах обновленной школы.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?