Завтра в Мичуринске пройдёт профилактическая операция «Встречная полоса»

25 Июля 2021 в 14:35

В Тамбовской области за 6 месяцев 2021 года зарегистрировано 23 ДТП, связанных с запрещённым выездом на встречную полосу, в которых 10 человек погибло и 35 получили травмы. В Мичуринске зарегистрировано одно ДТП, в котором пострадал один человек.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на встречную полосу движения, 26 июля пройдет профилактическая операции Госавтоинспекции «Встречная полоса».

Выезд на полосу, предназначенную для движения встречного транспорта, является очень опасным маневром. В тех местах, где такой выезд запрещен правилами, он может привести к дорожно-транспортным происшествиям и трагическим последствиям.

За пересечение как двойной, так и одной сплошной линии разметки, водителю грозит лишение права управления транспортными средствами от четырёх до шести месяцев, либо штраф в размере 5000 рублей (ч.4 ст.12.15 КоАП РФ), а в случае повторного нарушения, предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на один год, а в случае фиксации в автоматическом режиме (камерами) штраф 5000 рублей (ч.5 ст.12.15 КоАП РФ). Госавтоинспекция напоминает, что обгон с выездом на встречную полосу движения запрещен на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной; на пешеходных переходах; на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними; на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях; в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью (п. 11.4 ПДД РФ).

Никакой штраф не сравниться с ценой человеческой жизни! Нарушение этих правил может привести к непоправимым последствиям. Не подвергайте свою жизнь, жизнь и здоровье других людей опасности.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?