В Мичуринске в преддверии нового учебного года проверили «школьные» автобусы

18 Августа 2021 в 09:30

В преддверии нового учебного года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску проводятся проверки технического состояния транспортных средств, используемых для перевозки школьников – «школьных» автобусов. Главная цель - создание условий для обеспечения безопасных перевозок детей и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта.

Особое внимание автоинспекторы обратили на техническое состояние транспортных средств, перевозящих школьников, проверили исправность: световой сигнализации, кнопки экстренного открывания дверей, тахографов и карты водителя, выдвигающейся подножки, ремней безопасности и их замков, кроме этого проверили наличие аптечки, огнетушителей и аварийного знака, а так же использование проблескового маячка желтого или оранжевого цвета на автобусах при осуществлении организованной перевозки группы детей.

В ходе проверки анализировались сведения о водителях, участвующих в перевозке детей, на предмет стажа работы с категорией «Д», привлечения к административной ответственности в виде лишения права управления транспортным средством, сроки прохождения технического осмотра автобусов.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения при осуществлении перевозок несовершеннолетних, так как на них лежит ответственность за жизнь и здоровье детей.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?