В Мичуринске прошла профилактическая акция «Внимание! Дети на дороге!»

20 Августа 2021 в 12:04

С 19 августа на территории Тамбовской области дан старт профилактической акции «Внимание, дети!». В Мичуринске вместе с автоинспекторами в профилактической акции «Внимание! Дети на дороге!» приняли участие активисты движения «Волонтеры Победы».

Цель акции – акцентировать внимание водителей на соблюдение Правил дорожного движения и обеспечить безопасность движения для детей.

Организаторы акции обратились к водителям с напоминанием быть предельно внимательными во время управления транспортом, особенно вблизи школ, детских садов и детских площадок во дворах многоэтажных домов, контролировать скорость движения с готовностью своевременно остановить свой автомобиль. Особое внимание автоинспекторы уделили водителям транспортных средств, в салоне которых находились дети. С данными водителями были проведены дополнительные беседы о правилах использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей разных возрастных категорий.

Участники акции вручили всем водителям специальные тематические памятки и пожелали им безопасного пути.

В рамках проведения профилактической акции «Внимание, дети! тамбовские автоинспекторы обращаются ко всем родителям с убедительной просьбой провести дополнительные беседы со своими детьми по правилам дорожного движения и определить для них наиболее безопасный маршрут в школу и обратно.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?