В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» дети побывали в музее мичуринского завода «Милорем»

23 Августа 2021 в 10:06

Сотрудники ЛО МВД России на станции Мичуринск совместно с членами Общественного Совета при ЛО МВД России на станции Мичуринск в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» провели экскурсию в музей Мичуринского локомотиворемонтного завода «Милорем» для детей сотрудников.

Мичуринский локомотиворемонтный завод «Милорем» вошел в летопись истории как оружейная кузница Красной Армии и Флота, а в числе его работников - Герои Советского Союза и полный кавалер ордена Славы. В ходе экскурсии ребятам продемонстрировал экспозиции, посвященные истории железной дороги, рассказали и показали им старинные предметы быта. Дети узнали об истории развития завода «Милорем», появившегося в городе более полутора века назад — в 1866 году, узнали об участии рабочих в Великой Отечественной войне.

Особый интерес у ребят вызвал макет старинного паровоза, собранного руками рабочих в 1936 году, а также макеты колесных пар и цистерн.

В ходе встречи транспортные полицейские и общественники напомнили ребятам, что железная дорога является зоной повышенной опасности и что на ней необходимо быть предельно внимательным, собранным. Стражи порядка призвали подростков никогда не переходить железнодорожные пути в неустановленных местах и не перебегать полотно перед приближающимся поездом.

По завершении экскурсии перед ребятами выступил председатель Миссионерского отдела Мичуринской епархии отец Сергий. Обращаясь к детям, он призвал их быть добрыми друг к другу, проявлять взаимное уважение. Пожелал всем учащимся в новом учебном году успехов, доброго здоровья, терпения и благополучия, помощи Божией в добрых делах, а также напомнил школьникам, что учеба - это большой труд и призвал с усердием осваивать и совершенствовать знания.

ЛО МВД России на станции Мичуринск, майор внутренней службы Мария Ламонова.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?