В Мичуринске маркируют и вакцинируют бродячих собак

26 Августа 2021 в 14:17

Как сообщили на сайте администрации города Мичуринска, с 18 августа силами специализированной службы ИП Двуреченская Т.И. в Мичуринске отловлены 20 бездомных собак. Животные маркированы бирками и вакцинированы против бешенства. Затем их стерилизуют.

Отлов животных без хозяев в нашем городе проводят на основании информации, поступающей, в том числе от жителей города о проявлении немотивированной агрессивности животными без владельцев или по заявке администрации города. Обращения мичуринцев фиксируются, на место направляется бригада по отлову. Вызовы от горожан отмечаются в специальном журнале.

Не подлежат отлову стерилизованные животные без владельцев, имеющие неснимаемые или несмываемые метки. Согласно контракту мероприятия по отлову включают в себя: отлов, доставку, содержание, оказание ветеринарных услуг, по необходимости эвтаназия и захоронение, а также обязательную маркировку, стерилизацию и возврат на место обитания. Процесс отлова подлежит обязательной фиксации.

С 1 января 2020 года вступили в силу нормы Федерального закона №498. Он регламентирует подход к обращению с животными. Если раньше их просто ловили и усыпляли, то теперь отлавливать животных необходимо гуманным способом.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?