В Мичуринске провели акцию «Дети за безопасность на дорогах!»

31 Августа 2021 в 09:59

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску в рамках проводимой профилактической акции «Внимание, дети!», совместно с представителями родительской общественности «Родительский патруль», воспитанниками МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №8 «Аистенок» провели акцию «Дети за безопасность на дорогах!».

Основная цель мероприятия - это профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе мероприятия организаторы вместе с детьми обращались ко всем участникам дорожного движения и напоминали о правилах дорожного движения, о том что, при приближении к пешеходному переходу водителю следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора. Необходимо быть готовым к остановке и пропустить пешеходов, начинающих либо завершающих переход. Водителям, перевозящим детей, напоминали, что перевозить ребенка в машине можно только с использованием детского удерживающего устройства, пристегнутым ремнями безопасности. Что при перевозке детей следует соблюдать особые меры предосторожности и не допускать нарушений правил дорожного движения.

Всем участникам дорожного движения дошкольники вручили листовки, информационные буклеты с полезной информацией и подготовленные ими специально для данного мероприятия обращения ко всем взрослым о необходимости обязательного соблюдения правил дорожного движения.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?