В Мичуринске транспортные полицейские провели акцию «Береги жизнь!»

1 Сентября 2021 в 11:02

В рамках профилактической информационно-пропагандистской акции «Береги жизнь!», приуроченной к началу учебного года на участке оперативного обслуживания линейного отдела МВД России на станции Мичуринск в районе остановочной платформы «Железнодорожная больница» сотрудники полиции провели профилактические рейдовые мероприятия, с целью привлечения внимания к проблеме детского травматизма.

Активное участие в проведении мероприятия приняли воспитанники детского сада комбинированного вида № 8 «Аистенок» совместно с родительским патрулем.

Временно исполняющий обязанности начальника отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела капитан полиции Екатерина Микляева провела для детей обзорную лекцию и рассказала об основных правилах безопасного поведения на железной дороге. Показала, как правильно переходить через железнодорожные пути, как вести себя на платформе. Особое внимание уделили опасным участкам на железной дороге и как уберечь себя от трагедии.

Старший инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения лейтенант полиции Анастасия Шлянина, в свою очередь, рассказала о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

В процессе мероприятия гражданам и водителям с детьми раздавалась наглядная агитация с правилами безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта и памятки по правилам дорожного движения. Дали разъяснения об административной и уголовной ответственности за противоправные деяния на объектах транспорта, в том числе на железной дороге. Взрослым стражи правопорядка давали рекомендации по организации безопасного маршрута школьникам к местам обучения и получения дополнительного образования.

В период акции, а также в рамках 2 этапа оперативно-профилактического мероприятия «Дети и транспорт» запланировано проведение рейдовых мероприятий в местах с повышенным уровнем травматизма, посещение образовательных учреждений с использованием различных форм общения.

С учащимися будут проводиться не только профилактические беседы, но и различные конкурсы и игры, с рассмотрением реальных ситуаций, возникающих на железной дороге. Транспортные полицейские готовят для ребят уроки по безопасности, которые могут пройти как в классах, так и в онлайн-режиме.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции Мичуринск напоминают школьникам, возвращающимся из продолжительных каникул в учебный процесс, что железная дорога является местом повышенной опасности и нельзя забывать, что соблюдение необходимых правил поведения на ней поможет сохранить здоровье. Берегите жизнь!

Капитан полиции ЛО МВД России на станции Мичуринск Наталья Каменская.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?