День города в Мичуринске пройдёт в виртуальном формате

8 Сентября 2021 в 16:33

День города в Мичуринске отметят 11 сентября в формате онлайн. Об этом сегодня сообщили на сайте администрации города Мичуринска. Сделано это, сообщает пресс-служба, в целях безопасности, вот уже несколько месяцев количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в нашем регионе не падает ниже 90 в сутки. По данным, которые приводят мичуринские власти, на сегодня более 24 000 мичуринцев вакцинировались первым компонентом против коронавируса. Закончили вакцинацию 23 655 человек. Население города - 90 722 чел. (2020). «Коллективный иммунитет», естественно, не выработан.

Поэтому практически все мероприятия ко Дню города пройдут в Интернете или при закрытых дверях. Как сообщает пресс-служба горадминистрации: «интересные выставки, флэшмобы, виртуальные прогулки и онлайн-концерты» «не дадут заскучать в эти осенние дни».

Кроме «виртуалки» есть и немного «реала». Так, 12 сентября для жителей микрорайона «Кочетовка» в парке Победы пройдет концерт «Мичуринск - сердцем рядом я с тобой» (0+). Краеведческий музей подготовил выставку «Козлов-Мичуринск на старых открытках» (6+). Вы, кстати, когда последний раз были в музее и библиотеке, земляки?

Традиционная развлекательная программа на свежем воздухе для мичуринцев будет в парке культуры и отдыха: игры, концерты, спортивные эстафеты, конкурсы пройдут в эти выходные.

Источник также сообщает: «Мичуринцы смогут посмотреть онлайн-концерты на сайте администрации города, учреждений культуры, а также в официальных аккаунтах администрации в социальных сетях». Но, при этом не забывайте, как все чрезмерное влияет на нас, так и чрезмерное пребывание за компьютером в общем и в сети Интернет в частности может повлиять на нашу психику. Не зря есть такая поговорка: «все хорошо в меру». Чрезмерное увлечение Интернетом может оказать пагубное воздействие на бытовую, учебную, социальную, рабочую, семейную, финансовую и психологическую сферы жизни, а также вызвать такое расстройство, как Интернет-зависимость.

Поэтому празднуйте День города без особого фанатизма и больше дышите свежим осенним воздухом. Не злоупотребляйте «огненной водой». Помните, праздники пройдут, а проблемы с печенью останутся!

Фото Елены Сидзельник.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?